PC GAMING Ryzen 5 7500X3D - RTX 5070
Codice: PCGAM6713
PC GAMING AMD Ryzen 5 7500X3D
| Sistema operativo | Nessun sistema operativo |
|---|---|
| Case | iTek Nebralux 01 (4x120mm aRGB fan, 2x usb 3.2, 1x usb Type-C) |
| Alimentatore | Cooler Master 850W MWE 80+Gold V3 PFC attivo |
| Scheda Madre | MSI B850M GAMING PLUS WIFI ddr5 8200, 2x M.2, Lan 5g, Wifi 7 + BT 5.4 1x Clear CMOS Button |
| CPU | AMD Ryzen 5 7500X3D 6core/12T 4.0GHz Turbo 4.5GHz 96MB cache 65W |
| Dissipatore | Liquid Cooler Thermora 50B LCD 5" 360mm (3x 120mm aRGB) |
| Memoria RAM | ddr5 32gb 6000 c30 Adata XPG Lancer Blade (2x 16GB) |
| Primo SSD M.2 | SSD m.2 Crucial 500GB Nvme Pcie4.0 P310 (W 6000mb/s , R 7100mb/s) |
| Scheda Grafica | MSI RTX 5070 12G VENTUS 2X OC (3x DP 2.1b, 1x HDMI 2.1b) |
| Lan | Connessione 5Gbps |
| Wifi | Intel® Wi-Fi 7 module + BT 5.4 |



